Порошенко поручил подготовить проект его послания к Раде

14.03.2016 | 03:00
Порошенко поручил подготовить проект его послания к Раде

Созданная президентом Украины Петром Порошенко рабочая группа должна подготовить и подать на рассмотрение проект ежегодного послания президента Украины к Верховной раде до 16 мая, говорится на сайте Порошенко.

МИД Франции: местные выборы в Донбассе надо провести как можно скорее

14.03.2016 | 03:00
МИД Франции: местные выборы в Донбассе надо провести как можно скорее

Процесс мирного урегулирования на востоке Украине во многом зависит от проведения в Донбассе местных выборов. Такую оценку высказал глава МИД Франции Жан-Марк Эйро по итогам совещания глав МИД западных стран в Париже.

В Верхнеднепровске полицейские проломили череп жителю Запорожской области

В Верхнеднепровске полицейские проломили череп жителю Запорожской области

17 февраля 2016 года, средь бела дня, в верхнеднепровском отделении полиции Днепродзержинского отдела полиции ГУ НП в Днепропетровской области полицейскими был жестоко избит 39-летний Игорь Гачок, который в настоящее время в больнице Верхнеднепровска. Со слов пострадавшего, его избивали несколько сотрудников, находившихся в неадекватном состоянии - то ли под действием алкоголя, то ли в состоянии наркотического опьянения. В ходе избиения задержанному Игорю Гачку не было предъявлено никаких обвинений. Единственным вопросом, который интересовал невменяемых полицейских, была цель его приезда в Верхнеднепровск. После того, как история получила резонанс, внезапно выяснилось, что камеры наблюдения райотдела в тот день, «по чистой случайности» не работали, а мебель в кабинете, где избивали Гачка, переставлена. По некоторым данным, избиение Игоря Гачка полицейскими может быть связано с попыткой отыскать угонщиков дорогостоящего «Мерседеса», который накануне украли со двора одного из жителей Верхнеднепровска. Только вот Игорь Гачек от этого вряд ли здоровее станет.

Саакашвили планирует создать политическую партию

14.03.2016 | 03:00
Саакашвили планирует создать политическую партию

Команда главы Одесской областной государственной администрации Михэила Саакашвили планирует создать политическую партию.

Об этом сообщил и.о. заместителя главы Одесской облгосадминистрации по вопросам инвестиций и развития Саша Боровик.

"Скоро у нас будет политическая программа, по сути, - предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем", - написал он на своей странице в Facebook.

С.Боровик отметил, что в Украине политический кризис длится уже четыре месяца, политическая элита обанкротилась и это логически ведет к новым выборам. По его мнению, в Украине необходима смена политической элиты.

В России назвали «фантазиями» сообщения о конфликте Лаврова и Климкина

14.03.2016 | 03:00
В России назвали «фантазиями» сообщения о конфликте Лаврова и Климкина

«Это очередная фантазия украинских журналистов. Дискуссия действительно была, были аргументы с двух сторон. Я не могу сказать, что стороны не высказывали, в том числе, раздражение по некоторым вопросам, но, конечно, все проходило в рамках дипломатических переговоров. Аргументы следовали за аргументами, доводы за доводами», - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова

Соратник Яценюка: премьер рассматривает вариант добровольной отставки

14.03.2016 | 03:00
Соратник Яценюка: премьер рассматривает вариант добровольной отставки

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк может покинуть свой пост по собственному желанию, заявил депутат Верховной рады от премьерской фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский в интервью изданию "Левый берег".

"Я неоднократно разговаривал с Арсением Яценюком. И он, и фракция рассматривали несколько сценариев. Мы обсуждали вопрос, как правильно поступить премьеру в той или иной ситуации… Я знаю - и Арсений Петрович подтверждает это публично: среди возможных сценариев он рассматривает и добровольную отставку", - цитирует слова Пашинского издание в понедельник.

При этом депутат отметил, что премьер не может уйти в отставку, пока не будут предложены альтернативные кандидатуры на его должность.

После провала голосования за отставку правительства 16 февраля этот вопрос вновь может быть рассмотрен только на следующей сессии Рады, которая откроется 6 сентября. Он не может рассматриваться более одного раза в течение одной сессии. Вместе с тем некоторые парламентарии ранее призывали вновь поднять вопрос отставки премьера уже на текущей сессии, а в Раде был зарегистрирован соответствующий проект постановления.

Согласно законодательству, Рада может рассмотреть отставку премьер-министра Украины только в двух случаях: личного заявления премьера о своей отставке и принятия Радой Украины резолюции о недоверии кабинету министров. Вместе с тем в законодательстве не прописана возможность инициирования парламентом голосования по отставке только премьер-министра.

На днях ряд СМИ со ссылкой на бывшего посла США на Украине Стивена Пайфера сообщили, что глава Минфина Наталия Яресько на неделе может быть назначена на должность премьера. Также некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что она предварительно согласилась на эту должность, выдвинув несколько условий.

Одесситы собрали 35 тыс. подписей за отставку Саакашвили

14.03.2016 | 03:00
Одесситы собрали 35 тыс. подписей за отставку Саакашвили

Около 35 тыс. одесситов уже подписались под обращением к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отправить в отставку главу Одесской облагосдминистрации Михаила Саакашвили, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник среди организаторов сбора подписей.

Гройсман: решение по выходу из кризиса на Украине пока не найдено

14.03.2016 | 03:00
Гройсман: решение по выходу из кризиса на Украине пока не найдено

Украинские парламентарии после консультаций, длившихся три недели, не нашли решения по выходу из политического кризиса, сложившегося в стране, заявил в понедельник спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

"Я хотел бы начать наше общение с хороших политических новостей, но, к сожалению, три недели консультаций разных политических сил на разном уровне пока не дают мне таких оснований. К сожалению, сейчас нет решения по выходу из того политического кризиса, который сложился. При этом, я думаю, что позитивным является то, что по крайней мере начали обсуждать реальное состояние дел в стране и те проблемы, которые у нас сегодня есть", - сказал Гройсман в видео-обращении, обнародованном на его странице в Facebook.

Спикер Рады отметил, что намерен обратиться к представителям разных политических сил парламента с просьбой все же принять решение по выходу из кризиса.

Провал 16 февраля голосования за отставку кабинета Арсения Яценюка спровоцировал политический кризис на Украине - коалиция в Раде фактически распалась, фракции большинства настаивают на отставке правительства и Яценюка. Почти месяц власти пытаются договориться о дальнейшем выходе из кризиса, при этом выступают против досрочных парламентских выборов. Сам Яценюк, ранее уже заявлявший о том, что не держится за кресло премьера, готов продолжить работу.

Порошенко ветировал закон об электронных декларациях и вернул его в Раду

14.03.2016 | 03:00
Порошенко ветировал закон об электронных декларациях и вернул его в Раду

Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к принятому украинским парламентом с рядом поправок "евроинтеграционному" закону об электронном декларировании доходов, который раскритиковал Европейский Союз, и направил его в Верховную Раду с предложениями, согласованными с Евросоюзом.

Президент Украины настаивает на полном обновлении правительства

14.03.2016 | 03:00
Президент Украины настаивает на полном обновлении правительства

"Момент для частичного обновления кабинета министров упущен. Нужно безотлагательно создать новый кабинет министров", - сообщил представитель президента в Верховной раде Степан Кубив . По словам Кубива, Порошенко встретится с руководителями парламентских фракций и групп в 19:30.

СМИ: Порошенко против назначения Яресько премьером

14.03.2016 | 03:00
СМИ: Порошенко против назначения Яресько премьером

Министр финансов Наталья Яресько, считавшаяся первым претендентом на пост премьер-министра Украины, выбывает из числа кандидатов. В окружении президента Петра Порошенко ее посчитали чрезмерно самостоятельной, пишет украинское издание "Вести".

Комментарии

Leonid Bondarenko 26.02.24 13:11:21

ID: 396823992    Репутация: 0.00

Поскорее бы уже мои родственники заждались. Я родом из Харькова последний раз был 2019. Но в чат рулетке хохлы утверждают что и Харьков и все города основные каким-то украми древними возможно и правда но уже время пришло жить с Россией. Говорят я какой то отбитый что нацисты нормальные а мы не такие...

Leonid Bondarenko 25.10.23 10:00:39

ID: 396823992    Репутация: 0.00

2 блогеров из моего района говорили о прилете. Я родом из этого района который переименовали и сократили но уже давно в России. Почему не указывается по что именно прилетело что там была военная техника? По спутнику обнаружили?...

Leonid Bondarenko 01.08.23 14:26:31

ID: 396823992    Репутация: 0.00

Словакия, моя знакомая из медколледжа в Харькове 2017 она родом вроде из Луганска но уже после обучения она уехала в Словакию и не любит Росс ни украину но она считает себя недотрогой и европейской что в России нищета и низкие зарплаты. Что её родители переехали так же из Харькова но не могут устрои...

Leonid Bondarenko 01.08.23 14:21:48

ID: 396823992    Репутация: 0.00

Я родом из Харькова мы с родителями еще с 2014 уехали в Москву на заработки и только с 2017 на постоянно. А Харькове остались родственники и которые поддерживают Россию и которые против зомби патриоты. И полно моих друзей знакомых из школ колледжа и лагеря знакомых и из сайтов знакомств....

Bel31 06.07.22 08:45:27

ID: 154543858    Репутация: 0.00

Щенэвмэрлая сдохла в 2014г....

Bel31 06.07.22 08:44:07

ID: 154543858    Репутация: 0.00

Хохлы,что же вы за мрази такие то ?...

Bel31 06.07.22 08:42:27

ID: 154543858    Репутация: 0.00

Укрофашисты за всё ответят....