Голые и смешные кретины

16.03.2016 | 19:10
Голые и смешные кретины
Не прошло и двух лет, как кое-кто из правящей на Украине гоп-стоп кампании начал собственным мозгом доходить до того, что все нормальные и адекватные люди понимали еще задолго до этого сумасшествия.

Бессмертное вранье официального Киева

16.03.2016 | 19:10
Бессмертное вранье официального Киева
На этой неделе в Минске закончился очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. Более трех часов представители Украины, России и ОБСЕ общались за круглым столом в столице Беларуси. Переговорщикам удалось подписать два важных документа

В первом соглашении речь идет о прекращении учений с боевой стрельбой вдоль линии соприкосновения, второе решение касается технических аспектов завершения разминирования вдоль линии соприкосновения.

Логическим продолжением минских договоренностей должна была стать встреча министров иностранных дел стран «Нормандской четверки» 3 марта в Париже. И действительно, два последних минских решений «четверка» поприветствовала, однако камнем преткновения для успешных переговоров стад вопрос о проведении местных выборов в ДНР-ЛНР.

Напомним, в пункте 9 минских договоренностей указано, что «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта» должно начаться «в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования» и при условии выполнения пункта 11, то есть после конституционной реформы. А именно этого и боится официальный Киев - реальной передачи власти в регионы. Ведь, как известно, тот вариант децентрализации, который предложен Порошенко, лишь усиливает позиции центра.

Поэтому, наверное, неспроста представитель Киева в политической подгруппе минских переговорах Роман Безсмертный неоднократно заявлял, что выборы на Донбассе можно будет провести не раньше, чем через три года после полного прекращения обстрелов в регионе. А с учетом, что ВСУ не прекращает обстрелы самопровозглашенных республик, три года - значит, никогда.

«Роман Бессмертный - довольно забавная политическая фигура. Насколько я понимаю, его включили в состав контактной группы потому, что он является формальным автором "децентрализации" (реальные авторы живут, разумеется, не в Украине). Основное содержание "децентрализации" - разрушение системы местного и регионального самоуправление и усиление контроля президента над регионами. При этом, Бессмертный - националист, Донбасс он, мягко говоря, не любит, потому ожидать от него каких-то инициатив в духе примирения и диалога не приходится. Удивительно ли, что он и через год после Минска выступает с заявлениями, что оглашения - не план действий, а "философия" (причем, с этой философией он категорически не согласен, потому что - см. выше). Отмечу, что Бессмертный - далеко не худший представитель украинской элиты, заслуживший себе упоминание в учебнике. Просто нынешняя украинская элита вышла из села, но село из нее не вышло. Нынешняя Украина просто ей не по размеру. Вот они и сминают ее до размеров Эстонии (по территории и населению)», - прокомментировал политолог Василий Стоякин.

После парижской встречи министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что стороны переговорного процесса не довольны ни ситуацией на юго-востоке Украины, ни результатами переговоров. Он также подчеркнул, что проведение местных выборов в Донбассе - это решающее условие для достижения прогресса в политическом процессе урегулирования конфликта.

В свою очередь на заключительной сессии «украинской недели» в Европарламенте политдиректор Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Хельга Шмид напомнила, что ЕС настаивает на полной имплементации минских договоренностей.

«Я знаю, что на политическом направлении тяжело продвигаться и добиваться компромисса, когда нарушения соглашения о прекращении огня продолжаются ежедневно. Но минские соглашения - лучшая возможность восстановить украинский суверенитет. Мы продолжаем призывать Украину сделать как можно больше со своей стороны», - сказала политдиректор ЕВС.

Как видим, то, что Киев не желает выполнять Минские договоренности, осознали уже все, в том числе и Запад. Поэтому хочет Киев или нет, а поделиться полномочиями с регионами ради мира придется.

Принудительное приучение к евроэкономии или тарифный геноцид

16.03.2016 | 19:10
Принудительное приучение к евроэкономии или тарифный геноцид
По сути, в Украине на сегодняшний день приводится беспрецедентный в человеческой истории эксперимент по принудительному приучению населения к «тотальной экономии», причем, на самом необходимом.

В Запорожье декоммунизировали камень в Ботсаду

16.03.2016 | 19:10
В Запорожье декоммунизировали камень в Ботсаду
«Декоммунизационный маразм» крепчает. Так, глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль решил переименовать улицу Ленина в селе Калины Тячевского района в ул. Джона Леннона - участника группы «Битлз». О соответствующем распоряжении губернатора сообщила его пресс-служба 2 марта.

СБУ задержало банду, состоящую из военнослужащих ВСУ и полицейских

СБУ задержало банду, состоящую из военнослужащих ВСУ и полицейских
Сотрудники СБУ выявили и задержали преступную группировку, промышлявшую торговлей наркотиками и оружием из зоны АТО на территории Винницкой и Житомирской областей. Состав банды типичный для нынешней Украины - смычка военных, полиции и криминалитета. Организатор - военнослужащий ВСУ, члены банды - уголовники, капитан Национальной гвардии и старший лейтенант полиции.

Порошенко как уникальная кровавая марионетка

16.03.2016 | 19:10
Порошенко как уникальная кровавая марионетка
Недавно стало известно, что Конгресс США одобрил выделение дополнительной помощи Украине на оборонные цели в размере $250 млн. Об этом заявил заместитель помощника министра обороны, отвечающего за Россию, Украину и Евразию Майкл Карпентер. По его словам, с начала конфликта в Донбассе США уже предоставили Украине помощь на $265 млн.

Во время «брюссельских каникул» (законотворческая деятельность депутатов 29 февраля – 4 марта)

16.03.2016 | 19:10
Во время «брюссельских каникул»  (законотворческая деятельность депутатов 29 февраля – 4 марта)
Мало того, что неделя была непленарной, так еще и большая группа депутатов (в том числе - руководство Рады) находились в Брюсселе. Потому законотворческая активность была на самом низком, на моей памяти, уровне - всего 22 законопроекта (из них 2 поданы правительством и 1 - президентом) и 5 проектов постановлений.
Комментарии

Leonid Bondarenko 26.02.24 13:11:21

ID: 396823992    Репутация: 0.00

Поскорее бы уже мои родственники заждались. Я родом из Харькова последний раз был 2019. Но в чат рулетке хохлы утверждают что и Харьков и все города основные каким-то украми древними возможно и правда но уже время пришло жить с Россией. Говорят я какой то отбитый что нацисты нормальные а мы не такие...

Leonid Bondarenko 25.10.23 10:00:39

ID: 396823992    Репутация: 0.00

2 блогеров из моего района говорили о прилете. Я родом из этого района который переименовали и сократили но уже давно в России. Почему не указывается по что именно прилетело что там была военная техника? По спутнику обнаружили?...

Leonid Bondarenko 01.08.23 14:26:31

ID: 396823992    Репутация: 0.00

Словакия, моя знакомая из медколледжа в Харькове 2017 она родом вроде из Луганска но уже после обучения она уехала в Словакию и не любит Росс ни украину но она считает себя недотрогой и европейской что в России нищета и низкие зарплаты. Что её родители переехали так же из Харькова но не могут устрои...

Leonid Bondarenko 01.08.23 14:21:48

ID: 396823992    Репутация: 0.00

Я родом из Харькова мы с родителями еще с 2014 уехали в Москву на заработки и только с 2017 на постоянно. А Харькове остались родственники и которые поддерживают Россию и которые против зомби патриоты. И полно моих друзей знакомых из школ колледжа и лагеря знакомых и из сайтов знакомств....

Bel31 06.07.22 08:45:27

ID: 154543858    Репутация: 0.00

Щенэвмэрлая сдохла в 2014г....

Bel31 06.07.22 08:44:07

ID: 154543858    Репутация: 0.00

Хохлы,что же вы за мрази такие то ?...

Bel31 06.07.22 08:42:27

ID: 154543858    Репутация: 0.00

Укрофашисты за всё ответят....