Читаю программы, слушаю выступления и диву даюсь. Нигде не встретил не то что здравого анализа и понимания проблем, стоящих перед страной, но и хотя бы элементарного понимания того, что нужно делать немедленно, а что в перспективе.
Вчера, 30 января, Кабинет министров вернул старую газовую норму, установив норму потребления при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения в 3,29 м³ газа на одного человека в месяц.
То, что на Украине в последние годы систематически срывается призыв срочников в ряды ВСУ, давно не секрет. Пламенные патриоты заняты погромами и расправами неугодных памятников, граждан и структур, а также рейдерством по заказу властьпредержащих.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в эфире телеканала 112, что уже готов приступить к поиску скрытых сепаратистов среди граждан страны.
Не успел Пётр Порошенко объявить о баллотировании на второй президентский срок, как на местах стали агитировать за него, причём в форме запугивания: «Голосуйте правильно, или с вами что-то случится».
Митрополит Тихон и члены Священного Синода Епископов Православной Церкви в Америке выпустили архипастырское письмо, в котором говорится о состоянии Церкви на Украине и связанных с этим вопросах.
Украина отвергла еще одно соглашение с СНГ. Киеву теперь без надобносити таковое об общих условиях поставок товаров между организациями стран-участниц Содружества независимых государств.